Stephen Radelet en tête du classement seniors - 70 hutois ont participé à au moins un cross
Articles
06/11 - Cross de Stavelot : 2ème place pour Léa Delcommune
Frédéric Delchambre s'offre également un podium
13/11 - Cross de Spa : de nombreuses places d'honneur
Aucun podium hutois lors de cette 2ème manche du challenge provincial de cross, mais de belles places dans le top 10 pour de nombreux athlètes
27/11 - Cross de Flémalle : podium pour Juliette Mullens, Léa Delcommune et Carine Lousberg
Nos trois athlètes féminines emmènent une délégation hutoise forte de 39 athlètes dont 14 terminent dans le top 10 de leur catégorie
04/12 - Cross de La Calamine : nouveaux podiums pour Léa Delcommune et Juliette Mullens
Mathis Espagnet et Bruno Michotte se rapprochent du top 3 - Stephen Radelet en tête du classement seniors
11/12 - Cross de Wanze : record d'affluence
483 athlètes dont 63 hutois ont pris part à notre manche du challenge provincial de cross
Classement des hutois
Benjamines filles
37. Kayla Guérin
44. Léa Kepenne
57. Zia Ould Lemine
Benjamins garçons
12. Basile Pirotte
20. Valentin Pirotte
31. Malo Robert
44. Basile Gerard
56. Renan Marchal
70. Noah Franquet
74. Wyatt Guérin
89. Clément Thirifays
96. Sam Focant
104. Maël Roquet
Pupilles filles
2. Juliette Mullens
5. Maëlle Melin
27. Eryn Marchal
30. Téa Robert
Pupilles garçons
4. Bruno Michotte
17. Mathys Vanmeerhaeghe
23. Dorian Riga
57. Lucas Gomez
59. Félix Puffet
98. Pacôme Claussenn
Minimes filles
10. Lucie Miessen
31. Eva Melin
Minimes garçons
14. Tom Duysinx
15. Diego Capodicasa
17. Clément Pirotte
25. Yanni Sampson
79. Audric Thirifays
82. Tom Focant
85. Balian Franquet
(non classé) Olivier Questiaux
Cadettes filles
2. Léa Delcommune
24. Léa Delcommune
42. Emma Verbrugghe
Cadets garçons
4. Mathis Espagnet
9. Guillaume Paulissen
10. Cyril Espagnet
24. Valentin Defays
30. Victor Graindorge
Scolaires dames
3. Corentine Franckart
Seniores dames
11. Sarah Robinet
Seniores hommes
1. Stephen Radelet
5. Thomas Genty
Masters dames
10. Isabelle Bonazza
11. Carine Lousberg
13. Angélique Kohl
14. Mélanie Lakaye
Masters hommes
2. Stéphane Gaspart
7. José Lemos Cruz
10. Frédéric Delchambre
20. David Fox
22. Frédéric Robinet
24. Dominique Mathy
27. Michaël Fabre
30. Geoffrey Beck
31. Emmanuel Rodrique
39. Christophe Melin
40. Christophe Pirotte
42. Jules Gruslin
(non classé) François Fiasse
(non classé) Matteo Dattoli
Cross court hommes
27. Alexandre Zuliani
52. Hervé Rodrique
58. Christophe Melin
62. Alexandre Macors
65. Jules Gruslin
67. Olivier Comanne
(non classé) Florent Roger
Ajouter un commentaire