Ce samedi 8 novembre avait lieu le souper annuel du club, l'occasion pour les dirigeants et entraîneurs de récompenser les athlètes qui ont marqué la saison écoulée.
Les participants à cette soirée ont tout d'abord applaudi les athlètes les plus réguliers dans différents challenges (Circuit de l'Amitié, challenge provincial de cross, challenge condrusien, challenge hesbignon), puis ceux qui ont réussi à améliorer un ou plusieurs records du club durant la saison (...)
Ce samedi 8 novembre avait lieu le souper annuel du club, l'occasion pour les dirigeants et entraîneurs de récompenser les athlètes qui ont marqué la saison écoulée.
Les participants à cette soirée ont tout d'abord applaudi les athlètes les plus réguliers dans différents challenges (Circuit de l'Amitié, challenge provincial de cross, challenge condrusien, challenge hesbignon), puis ceux qui ont réussi à améliorer un ou plusieurs records du club durant la saison.
Ensuite, les nominés aux titres d'équipe et d'athlètes de la saison ont été présentés. Voici le palmarès 2013-2014 :
Equipe de la saison
Oxfam Trailwalker 100km : Philippe Laporte, Carine Lousberg, Frédéric Robinet, Cassien Simon
Autres équipes nominées : 4x60m pupilles filles, 4x80m minimes filles, 4x100m masters hommes, 4x400m masters hommes, Interclubs dames, Interclubs masters hommes
Athlètes de la saison
Catégorie Sprint - Haies
- 1ère Cassandre Evans
- 2ème Noël Ackaert
- 3ème Henri Matagne
Les autres nominés : Violette Ackaert, Loris Baggio, Maxime Dechene, Léa Delcommune, Sarah Delcommune, Mathis Espagnet, Amélie Gathot, Pascaline Hemroulle, Jérémy Laruelle, Clément Pirotte, Céline Radoux, Audric Riga, Yanis Tambour, Emmanuel Thirion
Catégorie Demi-fond - Fond
- 1ers ex-aequo Mathis Espagnet et Mohamed Hassan Houssein
- 3èmes ex-aequo Jehan Hatert et Clément Pirotte
Les autres nominés : Frédéric Delchambre, Léa Delcommune, Cyril Espagnet, Henri Matagne, Bruno Michotte
Catégorie Cross
- 1er Mathis Espagnet
- 2èmes ex-aequo Léa Delcommune et Stéphane Gaspart
Les autres nominés : Sarah Delcommune, Tom Duysinx, Cyril Espagnet, Jehan Hatert, Henri Matagne, Bruno Michotte, Clément Pirotte
Catégorie Lancers
- 1ère Laura Baggio
- 2ème Audric Riga
- 3ème Daniel Péromet
Les autres nominés : Violette Ackaert, Loris Baggio, Maud Clamar, Anne Coosemans, Cassandre Evans, Anne-Marie Marneffe, Céline Radoux, Dorian Riga
Catégorie Sauts
- 1ère Maud Clamar
- 2ème Jehan Hatert
- 3ème Noël Ackaert
Les autres nominés : Violette Ackaert, Yves Ackaert, Livio Baggio, Loris Baggio, Mathis Espagnet, Cassandre Evans, Jeremy Laruelle, Henri Matagne, Guillaume Paulissen, Audric Riga, Hadrien Riga, Yanis Tambour
Catégorie Épreuves combinées
- 1ère Cassandre Evans
- 2ème Mathis Espagnet
- 3ème Céline Radoux
Les autres nominés : Noël Ackaert, Yves Ackaert, Maud Clamar, Henri Matagne, Audric Riga
Catégorie Route - Trail
- 1er David Fox
- 2èmes ex-aequo Fabris Belotte, Carine Lousberg, Yves Simonet
Les autres nominés : Corine Bastide, Emmanuel Bortolotti, Céline Collignon, Romain Coupé, Françoise Debaty, Vincent Mottoul, Hadrien Riga, Sarah Robinet, Jean-Luc Simonet, Gilbert Swennen
Commentaires
Изготовление Лестниц Заказать
Спа-Процедуры
Сантехника Доставка
Автостекла Боковые
Изготовление Кухни На Заказ Москва
Внутренние Двери Цена
Массаж Салон Красоты
Заказ Сантехника
Лобовое Стекло Ремонт Сколов И Трещин
Ремонт Автомобильных Стекол
Сантехника Магазины В Москве
Холодильный Агрегат Цена
Кухни Заказать В Москве
Кухня Из Массива Недорого
Склад Постельного Белья
Equipe et athlètes de la saison 2013-2014 | Huy Athletic Club
Equipe et athlètes de la saison 2013-2014 | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
уф печать екатеринбург
уф печать на панелях
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Robot Structural Analysis Professional 2017 crack free download
Ornate navigate according to mobile casino sites
Deagle Aim Cfg
Mobile Casino Gaming applications and sites for actual money
Full signal on unstationary casino sites
Ставки на спортивные
hydra тор
hydra адрес
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Какая сегодня погода?
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Какая сегодня погода?
egfknjeadilergjvgNertytymnaru
гидра тор
Кофты с принтами
hydra онион
Ajouter un commentaire | Huy Athletic Club
Гидра каталог hydraruzxpnew4af onion login
Ajouter un commentaire